Turnier: Kairo (EGY), ITF Kat. 5, Sand
 Datum: 18. 8. 2007 - 24. 8. 2007
Burschen Qualifikation, 1. Runde
(4) Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916) - Ali Nabil (EGY, ITF -)
6/0 6/2

Burschen Qualifikation, 2. Runde
(4) Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916) - Mahmoud Ashraf Ghaleb (EGY, ITF -)
6/3 6/1

Burschen Qualifikation, Finale
(4) Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916) - Luca Masiello (ITA, ITF -)
4/6 4/6

Burschen Hauptbewerb, 1. Runde
(LL) Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916) - (4) Parul Verma (IND, ITF 461)
6/3 6/1

Burschen Hauptbewerb, 2. Runde
(LL) Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916) - Hossam Meligy (EGY, ITF 868)
6/2 4/6 6/2

Burschen Hauptbewerb, Viertelfinale
(LL) Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916) - (WC) Omar Elkheshen (EGY, ITF 2027)
6/3 4/6 5/7

Burschen Doppel, 1. Runde
Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916)
Fahoum Fahoum (ISR, ITF 785)
- Slim Abassi (TUN, ITF 813)
Ahmed Triki (TUN, ITF 791)
6/2 6/1

Burschen Doppel, Viertelfinale
Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916)
Fahoum Fahoum (ISR, ITF 785)
- Matteo Civarolo (ITA, ITF 1173)
Ahmed Al Bitar (EGY, ITF -)
6/3 6/2

Burschen Doppel, Halbfinale
Martin BRUNNER (StTV, ITF 1916)
Fahoum Fahoum (ISR, ITF 785)
- (2) Sherif Hamdy (EGY, ITF 351)
(2) Zeyad Montasser (EGY, ITF 594)
2/6 2/6

Mädchen Qualifikation, 1. Runde
Saskia ANGERER (StTV, ITF -) - bye
-

Mädchen Qualifikation, 2. Runde
Saskia ANGERER (StTV, ITF -) - Aya Gelbaya (EGY, ITF -)
6/2 6/2

Mädchen Qualifikation, Finale
Saskia ANGERER (StTV, ITF -) - Rana Sherif Ahmed (EGY, ITF -)
6/7 (8) 2/6

Mädchen Hauptbewerb, 1. Runde
(LL) Saskia ANGERER (StTV, ITF -) - (WC) Yasmin Ebada (EGY, ITF 1486)
2/6 5/7
Stephanie HIRSCH (NÖTV, ITF 1198) - (LL) Joie Keter (KEN, ITF -)
6/0 6/0

Mädchen Hauptbewerb, 2. Runde
Stephanie HIRSCH (NÖTV, ITF 1197) - (8) Nadine Sallam (EGY, ITF 759)
6/2 7/5

Mädchen Hauptbewerb, Viertelfinale
Stephanie HIRSCH (NÖTV, ITF 1197) - (4) Rana Mhalla (TUN, ITF 708)
7/6 (5) 6/1

Mädchen Hauptbewerb, Halbfinale
Stephanie HIRSCH (NÖTV, ITF 1197) - (2) Menna El Nagdy (EGY, ITF 463)
1/6 0/6

Mädchen Doppel, 1. Runde
Saskia ANGERER (StTV, ITF -)
Stephanie HIRSCH (NÖTV, ITF 1197)
- Wendy Chen (KEN, ITF -)
Patricia Roser (GER, ITF -)
6/0 6/2

Mädchen Doppel, Viertelfinale
Saskia ANGERER (StTV, ITF -)
Stephanie HIRSCH (NÖTV, ITF 1197)
- (4) Dina El Farouk (EGY, ITF 838)
(4) Mariam Zeinhom (EGY, ITF 1081)
5/7 0/1 ret.