Turnier: Österreichische Meisterschaften Jugend u16 Halle 2007, Neudörfl 
 Bewerb: Jugend-Burschen U16-Quali  Kategorie: ÖTV I 
 OSR: Mag. Herbert Slavik  Turnierleiter: Jürgen Pirolt, Eva-Maria Habeler-Ban 
 Datum: 2. 1. 2007 - 7. 1. 2007.   Belag: Teppichgranulat 
 
     
 
  1  
  71800
 
  1  
  Striessnig Patrick, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Striessnig    
  -  
  92445
 
  2  
  Czernin Karl, 1992  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/0    Striessnig
  -  
  81079
 
  3  
  Hepp Samuel, 1991  
  VTV
 
  AUT
 
   Karall    6/2 6/1
  -  
  22471
 
  4  
  Karall Stephan, 1991  
  BTV
 
  AUT
 
   6/0 7/5
  2  
  73420
 
  5  
  Schallert Philipp, 1992  
  VTV
 
  AUT
 
   Schallert    
  -  
  86846
 
  6  
  Roch Andreas, 1993  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/0    Nagyi
  -  
  80594
 
  7  
  Jaros Dominik, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   Nagyi    6/3 6/4
  -  
  69941
 
  8  
  Nagyi Norbert, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   6/7 6/3 7/6
  3  
  87319
 
  9  
  Exinger Gregor, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Exinger    
  -  
  70978
 
  10  
  Gebeshuber Benjamin, 1993  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/1 4/6 6/4    Exinger
  -  
  105276
 
  11  
  Nguyen Matthäus, 1992  
  WTV
 
  AUT
 
   Tumphart    6/7 6/0 6/1
  -  
  54622
 
  12  
  Tumphart Stephan, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/3 6/3
  4  
  96222
 
  13  
  Johansson David, 1992  
  TTV
 
  AUT
 
   Reinegger    
  -  
  77345
 
  14  
  Reinegger Kevin Albin, 1991  
  StTV
 
  AUT
 
   6/2 6/4    Reinegger
  -  
  114977
 
  15  
  Bezucha Manuel, 1992  
  WTV
 
  AUT
 
   Rettl    7/5 7/5
  -  
  85157
 
  16  
  Rettl Stefan, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   6/1 6/1
  5  
  80108
 
  17  
  Eibl Michael, 1993  
  StTV
 
  AUT
 
   Thiem    
  -  
  7739
 
  18  
  Thiem Dominic, 1993  
  NÖTV
 
  AUT
 
   7/5 6/1    Thiem
  -  
  72360
 
  19  
  Dietrich Udo, 1993  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Kurz    6/4 6/4
  -  
  91086
 
  20  
  Kurz Rudolf, 1993  
  BTV
 
  AUT
 
   6/3 6/1
  6  
  87630
 
  21  
  Hamuth Alessandro, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Hamuth    
  -  
  92301
 
  22  
  Beutel Sebastian, 1992  
  NÖTV
 
  AUT
 
   4/6 6/2 6/0    Hamuth
  -  
  75702
 
  23  
  Elsenwenger Manuel, 1992  
  STV
 
  AUT
 
   Pongratz    6/4 6/7 6/4
  -  
  75677
 
  24  
  Pongratz Maxi, 1991  
  STV
 
  AUT
 
   6/2 5/7 6/1
  7  
  95705
 
  25  
  Morbitzer Ambros, 1993  
  StTV
 
  AUT
 
   Morbitzer    
  -  
  80597
 
  26  
  Redl Niki, 1993  
  WTV
 
  AUT
 
   7/5 6/1    Morbitzer
  -  
  92044
 
  27  
  Kostrhon Fabian, 1993  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Kostrhon    2/6 7/5 7/5
  -  
  75554
 
  28  
  Fischer Oliver, 1991  
  STV
 
  AUT
 
   6/1 2/6 6/2
  8  
  73343
 
  29  
  Vonbank Manuel, 1992  
  VTV
 
  AUT
 
   Vonbank    
  -  
  71498
 
  30  
  Schildendorfer Thomas, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/4 3/6 6/2    Vonbank
  -  
  85213
 
  31  
  Ludwig Patrick, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   Ludwig    2/6 6/1 6/1
  -  
  72683
 
  32  
  Wiesmühler Patrik, 1993  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/4 6/3
 

Setzliste
1  Striessnig Patrick
5  Eibl Michael
2  Schallert Philipp
6  Hamuth Alessandro
3  Exinger Gregor
7  Morbitzer Ambros
4  Johansson David
8  Vonbank Manuel

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an