Turnier: OÖTV Jugend-Winter-Cup 2006/07 - 2. Turnier (u10, u16, u18), Kirchdorf/Krems 
 Bewerb: Jugend-Burschen U18  Kategorie: ÖTV V 
 OSR: Joachim Unterscheider  Turnierleiter: Herrenteams des TC Sparkasse Kirchdorf 
 Datum: 2. 1. 2007 - 6. 1. 2007.   Belag: Teppichgranulat 
 
     
 
  1  
  60040
 
  1  
  Zeilinger Peter, 1989  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Zeilinger    
  -  
  -
 
  2  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Zeilinger  
  -  
  87324
 
  3  
  Huber Johannes, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Huber J.    6/0 6/2  
  -  
  83361
 
  4  
  Kranabitl Phillip, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/7 6/0  Zeilinger  
  -  
  107986
 
  5  
  Zaussinger Maximilian, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Zaussinger      6/2 6/0  
  -  
  93427
 
  6  
  Allerstorfer Patrick, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/3 1/6 6/3    Pfeiffer      
  -  
  60706
 
  7  
  Ehrnleitner Markus, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Pfeiffer    6/2 6/1  
  7  
  74345
 
  8  
  Pfeiffer Christopher, 1994  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/2  Zeilinger
  3  
  54622
 
  9  
  Tumphart Stephan, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Tumphart      7/5 6/2
  -  
  74494
 
  10  
  Pamminger David, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   w.o.    Tumphart    
  -  
  74488
 
  11  
  Putz Mathias, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Putz    6/0 6/2    
  -  
  125403
 
  12  
  Welles Christoph, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/3 6/1  Huber A.    
  -  
  74311
 
  13  
  Hochreiter Christoph, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Wagner      2/6 6/4 6/3
  -  
  60459
 
  14  
  Wagner Andreas, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/0    Huber A.    
  -  
  117604
 
  15  
  Hermann Philipp, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Huber A.    6/3 6/0
  5  
  59909
 
  16  
  Huber Alexander, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/0  Zeilinger
  8  
  108765
 
  17  
  Gebetsroither Tobias, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Sabathiel      6/4 6/1
  -  
  74669
 
  18  
  Sabathiel Silvester, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/4 7/5  Zauner  
  -  
  102832/107066
 
  19  
  Knie Calvin, 1993  
  ÖTV
 
  AUT
 
   Zauner    7/5 6/1  
  -  
  93320
 
  20  
  Zauner Lukas, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   w.o.  Zauner  
  -  
  95619
 
  21  
  Deli Alexander, 1991  
  StTV
 
  AUT
 
   Deli      6/4 6/2  
  -  
  93592
 
  22  
  Kniewasser Daniel, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/0 6/0    Pernhofer      
  -  
  93898
 
  23  
  Kößler Bernd, 1993  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Pernhofer    6/1 6/2  
  4  
  85484
 
  24  
  Pernhofer Mark, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   6/3 6/2  Gebeshuber
  6  
  83530
 
  25  
  Selinger Alexander, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Pazdera      6/0 6/3
  -  
  73797
 
  26  
  Pazdera Jakub, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   7/6 4/6 7/5    Pazdera    
  -  
  56148
 
  27  
  Hubinger Michael, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Pink    6/2 6/1    
  -  
  108401/93609
 
  28  
  Pink Lukas, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   7/6 6/2  Gebeshuber    
  -  
  74951
 
  29  
  Untersteiner Tobias, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Hüttenberger      6/0 6/1
  -  
  74880
 
  30  
  Hüttenberger Dominik, 1992  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/2    Gebeshuber    
  -  
  117421
 
  31  
  Schmölz Lukas, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Gebeshuber    6/0 6/0
  2  
  70978
 
  32  
  Gebeshuber Benjamin, 1993  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/0 6/0
 

Setzliste
1  Zeilinger Peter
5  Huber Alexander
2  Gebeshuber Benjamin
6  Selinger Alexander
3  Tumphart Stephan
7  Pfeiffer Christopher
4  Pernhofer Mark
8  Gebetsroither Tobias

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an