Turnier: Österreichische Meisterschaften Jugend u16 Halle 2007, Neudörfl 
 Bewerb: Jugend-Burschen U16  Kategorie: ÖTV I 
 OSR: Mag. Herbert Slavik  Turnierleiter: Jürgen Pirolt, Eva-Maria Habeler-Ban 
 Datum: 2. 1. 2007 - 7. 1. 2007.   Belag: Teppichgranulat 
 
     
 
  1  
  53361
 
  1  
  Hejhal Lucas, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Hejhal    
  Q  
  71800
 
  2  
  Striessnig Patrick, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   7/6 6/3  Hejhal  
  -  
  37027
 
  3  
  Trubrig Christian, 1992  
  WTV
 
  AUT
 
   Pitschmann    6/4 6/1  
  -  
  13252
 
  4  
  Pitschmann Lukas, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/2 3/6 6/3  Hejhal  
  -  
  50125
 
  5  
  Fritsch Beat, 1992  
  VTV
 
  AUT
 
   Reinegger      6/4 6/2  
  Q  
  77345
 
  6  
  Reinegger Kevin Albin, 1991  
  StTV
 
  AUT
 
   6/3 6/2    Treber      
  -  
  96224
 
  7  
  Lener Philipp, 1992  
  TTV
 
  AUT
 
   Treber    6/3 6/4  
  5  
  30153
 
  8  
  Treber Björn, 1992  
  KTV
 
  AUT
 
   6/0 6/1  Weissborn
  3  
  10865
 
  9  
  Weissborn Tristan-Samuel, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Weissborn      7/5 6/4
  -  
  77416
 
  10  
  Brunner Martin, 1991  
  StTV
 
  AUT
 
   6/2 6/2    Weissborn    
  -  
  85238
 
  11  
  Nagovnak Peter, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   Nagovnak    6/1 5/7 6/2    
  -  
  105115
 
  12  
  Lughammer Rafael, 1992  
  WTV
 
  AUT
 
   6/4 6/0  Weissborn    
  Q  
  69941
 
  13  
  Nagyi Norbert, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   Pichelstorfer      6/4 6/4
  -  
  75703
 
  14  
  Pichelstorfer Maximilian, 1991  
  STV
 
  AUT
 
   6/4 6/0    Bellotti    
  Q  
  87630
 
  15  
  Hamuth Alessandro, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Bellotti    7/6 6/3
  7  
  7084
 
  16  
  Bellotti Riccardo, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/3  Weissborn
  6  
  70167
 
  17  
  Lang Christoph, 1992  
  WTV
 
  AUT
 
   Gasser      6/4 4/6 7/6
  -  
  95079
 
  18  
  Gasser Stefan, 1992  
  KTV
 
  AUT
 
   4/6 6/3 7/6  Schmidt D.  
  -  
  21189/9949
 
  19  
  Schmidt Daniel, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Schmidt D.    6/1 6/1  
  -  
  80092
 
  20  
  Aschaber David, 1993  
  TTV
 
  AUT
 
   6/1 6/2  Schmidt D.  
  Q  
  95705
 
  21  
  Morbitzer Ambros, 1993  
  StTV
 
  AUT
 
   Exinger      6/4 2/6 6/1  
  Q  
  87319
 
  22  
  Exinger Gregor, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/1    Neuchrist      
  -  
  22690
 
  23  
  Polstermüller Michael, 1991  
  BTV
 
  AUT
 
   Neuchrist    6/2 7/5  
  4  
  70013
 
  24  
  Neuchrist Maximilian, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   6/3 6/4  Schmidt D.
  8  
  70439
 
  25  
  Tauchner Peter, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Tauchner      6/1 6/4
  -  
  33196
 
  26  
  Schmidt Gabriel, 1991  
  STV
 
  AUT
 
   6/3 4/6 6/1    Tauchner    
  -  
  51727
 
  27  
  Lebeda Gerrit, 1992  
  VTV
 
  AUT
 
   Lebeda    3/6 6/3 6/3    
  Q  
  7739
 
  28  
  Thiem Dominic, 1993  
  NÖTV
 
  AUT
 
   7/6 6/1  Stiefelmeyer    
  Q  
  73343
 
  29  
  Vonbank Manuel, 1992  
  VTV
 
  AUT
 
   Gruber      6/4 4/6 6/4
  -  
  76663
 
  30  
  Gruber Adrian, 1991  
  TTV
 
  AUT
 
   6/3 6/4    Stiefelmeyer    
  LL  
  73420
 
  31  
  Schallert Philipp, 1992  
  VTV
 
  AUT
 
   Stiefelmeyer    1/6 6/0 7/6
  2  
  80635
 
  32  
  Stiefelmeyer Sebastian, 1992  
  WTV
 
  AUT
 
   7/5 6/3
 

Setzliste
1  Hejhal Lucas
5  Treber Björn
2  Stiefelmeyer Sebastian
6  Lang Christoph
3  Weissborn Tristan-Samuel
7  Bellotti Riccardo
4  Neuchrist Maximilian
8  Tauchner Peter

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an