Turnier: OÖTV Wintercup 2007 - 1. Turnier, Kremsmünster 
 Bewerb: Herren  Kategorie: Herren ÖTV V, Damen ÖTV VI 
 OSR: Günter Austerhuber  Turnierleiter: Iris Austerhuber 
 Datum: 2. 1. 2007 - 7. 1. 2007.   Belag: Teppichgranulat 
 
     
 
  1  
  36721
 
  1  
  Schiessling Thomas, 1974  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Schiessling    
  -  
  52021
 
  2  
  Hüthmair Matthias, 1988  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/1  Schiessling  
  -  
  105342/19622
 
  3  
  Moser Niki, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   Moser    6/2 6/2  
  -  
  60317
 
  4  
  Puck Philipp, 1984  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/1  Schiessling  
  -  
  54891
 
  5  
  Traxler Dominik, 1989  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Traxler      6/2 6/3  
  -  
  76528
 
  6  
  Hager Marc, 1989  
  TTV
 
  AUT
 
   6/4 6/0    Hirn      
  -  
  37648
 
  7  
  Bierent Dominik, 1987  
  WTV
 
  AUT
 
   Hirn    6/1 6/2  
  6  
  52052
 
  8  
  Hirn Stefan, 1980  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/2  Schiessling
  3  
  31685
 
  9  
  Jelinek Philipp, 1983  
  STV
 
  AUT
 
   Peischler      6/1 6/2
  -  
  45050
 
  10  
  Peischler Benedikt, 1988  
  StTV
 
  AUT
 
   w.o.    Geib    
  -  
  59803
 
  11  
  Ringer Philipp, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Geib    6/3 6/2    
  Q  
  33733
 
  12  
  Geib Daniel, 1990  
  STV
 
  AUT
 
   6/4 7/5  Geib    
  -  
  60955
 
  13  
  Söllinger Andreas, 1988  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Dorninger      7/5 6/7 (0) 6/4
  Q  
  55547
 
  14  
  Dorninger Fabian, 1986  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/4 6/4    Richter    
  -  
  56687
 
  15  
  Richter Kevin, 1985  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Richter    6/3 6/1
  8  
  32037
 
  16  
  Farnleitner Florian, 1987  
  STV
 
  AUT
 
   6/3 6/3  Ager
  7  
  65879
 
  17  
  Ager Johannes, 1984  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Ager      2/6 6/2 6/3
  -  
  56670
 
  18  
  Dollhäubl Stefan, 1983  
  STV
 
  AUT
 
   7/6 (2) 6/2  Ager  
  -  
  8000
 
  19  
  Krammer Max, 1988  
  WTV
 
  AUT
 
   Linke    6/0 6/3  
  -  
  33675
 
  20  
  Linke Patrick, 1984  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/4 6/2  Ager  
  -  
  55639
 
  21  
  Aigner Dominik, 1989  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Gamauf      6/1 6/2  
  -  
  37487
 
  22  
  Gamauf Patrick, 1986  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/3    Neumüller      
  Q  
  59500
 
  23  
  Austaller Christian, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Neumüller    6/4 6/3  
  4  
  65669
 
  24  
  Neumüller Ingo, 1979  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/4 6/4  Ager
  5  
  52079
 
  25  
  Schneiderbauer Martin, 1982  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Schneiderbauer      7/5 7/6 (5)
  -  
  40729
 
  26  
  Andrä Thomas, 1989  
  StTV
 
  AUT
 
   7/6 (5) 6/0    Schneiderbauer    
  Q  
  57667
 
  27  
  Lechner Roland, 1976  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Litzlfellner    6/0 6/1    
  -  
  52082
 
  28  
  Litzlfellner Lukas, 1989  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/2  Telawetz    
  -  
  56462
 
  29  
  Minichberger Stefan, 1980  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Minichberger      6/3 5/7 6/3
  -  
  53915
 
  30  
  Müllner Markus, 1984  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/2 6/3    Telawetz    
  LL  
  80058
 
  31  
  Grissmann Peter, 1989  
  TTV
 
  AUT
 
   Telawetz    6/2 6/3
  2  
  33281
 
  32  
  Telawetz Patrick, 1986  
  STV
 
  AUT
 
   6/0 6/0
 

Setzliste
1  Schiessling Thomas
5  Schneiderbauer Martin
2  Telawetz Patrick
6  Hirn Stefan
3  Jelinek Philipp
7  Ager Johannes
4  Neumüller Ingo
8  Farnleitner Florian

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an