Turnier: Österreichische Meisterschaften Jugend u16 Halle 2007, Neudörfl 
 Bewerb: Jugend-Burschen U16-Doppel  Kategorie: ÖTV I 
 OSR: Mag. Herbert Slavik  Turnierleiter: Jürgen Pirolt, Eva-Maria Habeler-Ban 
 Datum: 2. 1. 2007 - 7. 1. 2007.   Belag: Teppichgranulat 
 
     
 
  1  
  70013
10865
 
  1  
  Neuchrist Maximilian, 1991
Weissborn Tristan-Samuel, 1991
 
  WTV
NÖTV
 
  AUT
 
   Neuchrist
Weissborn
   
  ALT  
  114977
105276
 
  2  
  Bezucha Manuel, 1992
Nguyen Matthäus, 1992
 
  WTV
WTV
 
  AUT
 
   6/0 6/1    Neuchrist
Weissborn
 
  -  
  21189/9949
70439
 
  3  
  Schmidt Daniel, 1991
Tauchner Peter, 1991
 
  NÖTV
NÖTV
 
  AUT
 
   Schmidt
Tauchner
   7/6 6/1  
  -  
  73343
50125
 
  4  
  Vonbank Manuel, 1992
Fritsch Beat, 1992
 
  VTV
VTV
 
  AUT
 
   6/1 6/1  Neuchrist
Weissborn
 
  3  
  53361
13252
 
  5  
  Hejhal Lucas, 1991
Pitschmann Lukas, 1991
 
  OÖTV
NÖTV
 
  AUT
 
   Hejhal
Pitschmann
     6/4 6/3  
  -  
  51727
85157
 
  6  
  Lebeda Gerrit, 1992
Rettl Stefan, 1992
 
  VTV
StTV
 
  AUT
 
   6/2 6/0    Hejhal
Pitschmann
     
  -  
  33196
75703
 
  7  
  Schmidt Gabriel, 1991
Pichelstorfer Maximilian, 1991
 
  STV
STV
 
  AUT
 
   Schmidt
Pichelstorfer
   6/4 6/4  
  -  
  91086
69941
 
  8  
  Kurz Rudolf, 1993
Nagyi Norbert, 1991
 
  BTV
WTV
 
  AUT
 
   6/1 6/3  Neuchrist
Weissborn
  -  
  85238
77345
 
  9  
  Nagovnak Peter, 1992
Reinegger Kevin Albin, 1991
 
  StTV
StTV
 
  AUT
 
   Nagovnak
Reinegger
     6/2 6/1
  -  
  92044
72360
 
  10  
  Kostrhon Fabian, 1993
Dietrich Udo, 1993
 
  NÖTV
NÖTV
 
  AUT
 
   7/5 6/0    Aschaber
Gruber
   
  -  
  80594
80597
 
  11  
  Jaros Dominik, 1991
Redl Niki, 1993
 
  WTV
WTV
 
  AUT
 
   Aschaber
Gruber
   6/0 6/3    
  4  
  80092
76663
 
  12  
  Aschaber David, 1993
Gruber Adrian, 1991
 
  TTV
TTV
 
  AUT
 
   6/2 6/3  Lang
Stiefelmeyer
   
  -  
  37027
105115
 
  13  
  Trubrig Christian, 1992
Lughammer Rafael, 1992
 
  WTV
WTV
 
  AUT
 
   Trubrig
Lughammer
     6/1 6/3
  -  
  96222
96224
 
  14  
  Johansson David, 1992
Lener Philipp, 1992
 
  TTV
TTV
 
  AUT
 
   6/3 6/3    Lang
Stiefelmeyer
   
  -  
  87319
87630
 
  15  
  Exinger Gregor, 1991
Hamuth Alessandro, 1991
 
  NÖTV
NÖTV
 
  AUT
 
   Lang
Stiefelmeyer
   4/6 6/4 7/6
  2  
  70167
80635
 
  16  
  Lang Christoph, 1992
Stiefelmeyer Sebastian, 1992
 
  WTV
WTV
 
  AUT
 
   6/1 5/7 7/6
 

Setzliste
1  Neuchrist Maximilian
 Weissborn Tristan-Samuel
3  Hejhal Lucas
 Pitschmann Lukas
2  Lang Christoph
 Stiefelmeyer Sebastian
4  Aschaber David
 Gruber Adrian

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an