Turnier: Wilson ITF Junior Classic 2007 presented by Wüstenrot, Bergheim (AUT), ITF Kat. 4, Teppich 
 Bewerb: Jugend-Mädchen U18  Kategorie: ITF 4 
 OSR: Kurt Gogg  Turnierleiter: Harry Westreicher 
 Datum: 7. 1. 2007 - 14. 1. 2007.   Belag: Teppich 
 
     
 
  1  
  -
 
  1  
  Arefyeva Tetyana, 1991  
  -
 
  UKR
 
   Arefyeva    
  -  
  -
 
  2  
  Fritschken Linda, 1991  
  -
 
  GER
 
   6/7 (4) 7/6 (4) 7/5  Arefyeva  
  LL  
  -
 
  3  
  Hajkova Dominika, 1992  
  -
 
  CZE
 
   Hajkova    2/6 6/1 6/3  
  Q  
  -
 
  4  
  Vreg Anja, 1990  
  -
 
  SLO
 
   6/1 4/6 6/2  Arefyeva  
  -  
  34395
 
  5  
  List Fiona, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   Böhm      6/3 6/1  
  WC  
  54608
 
  6  
  Böhm Petra, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/4 6/4    Böhm      
  -  
  -
 
  7  
  Tomljanovic Hana, 1991  
  -
 
  CRO
 
   Tomljanovic H.    7/5 7/6 (5)  
  13  
  -
 
  8  
  Stevens Caroline, 1990  
  -
 
  BEL
 
   7/6 (6) 3/6 6/4  Arefyeva  
  10  
  -
 
  9  
  Krtickova Barbora, 1990  
  -
 
  CZE
 
   Krtickova      6/3 6/3    
  Q  
  -
 
  10  
  Merlic Sarah-Marija, 1990  
  -
 
  CRO
 
   7/5 6/4    Krtickova      
  WC  
  85905
 
  11  
  Luef Alena, 1990  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Luef    6/1 6/0      
  -  
  -
 
  12  
  Diamanti Nefeli, 1990  
  -
 
  GRE
 
   7/5 6/7 (4) 6/1  Krtickova      
  -  
  -
 
  13  
  Jerman Ursa, 1992  
  -
 
  SLO
 
   Jerman      6/2 7/5  
  -  
  -
 
  14  
  Lukac Julija, 1992  
  -
 
  SRB
 
   7/6 (4) 1/6 6/2    Nedelcu      
  -  
  58602
 
  15  
  Scherndl Christina, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Nedelcu    6/4 6/3  
  7  
  -
 
  16  
  Nedelcu Ana-Maria, 1992  
  -
 
  ROM
 
   6/3 6/4  Arefyeva
  4  
  -
 
  17  
  Akiki Indire, 1991  
  -
 
  CRO
 
   Kirilova      6/7 (4) 6/3 7/6 (7)
  Q  
  -
 
  18  
  Kirilova Ksenia, 1993  
  -
 
  RUS
 
   3/6 6/0 7/6 (3)  Cigui    
  LL  
  9385
 
  19  
  Wimmer Dominique, 1989  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Cigui    6/4 6/3    
  -  
  -
 
  20  
  Cigui Paola, 1989  
  -
 
  ITA
 
   6/3 6/1  Budilova    
  -  
  -
 
  21  
  Markovic Katarina, 1991  
  -
 
  SCG
 
   Gerovac      6/3 7/5    
  LL  
  -
 
  22  
  Gerovac Roberta, 1990  
  -
 
  CRO
 
   6/0 6/0    Budilova        
  -  
  -
 
  23  
  Budilova Tereza, 1991  
  -
 
  CZE
 
   Budilova    6/1 6/2    
  14  
  -
 
  24  
  Kuzmina Elizaveta, 1992  
  -
 
  RUS
 
   6/2 6/1  Budilova    
  11  
  -
 
  25  
  Cuderman Marcela, 1990  
  -
 
  SLO
 
   Cuderman      6/2 7/5
  -  
  65984
 
  26  
  Hirsch Stephanie, 1992  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/0    Stojkovic    
  Q  
  -
 
  27  
  Marova Kristina, 1991  
  -
 
  CZE
 
   Stojkovic    6/2 6/3    
  -  
  -
 
  28  
  Stojkovic Tamara, 1990  
  -
 
  CRO
 
   6/2 6/1  Jegiolka    
  FU  
  -
 
  29  
  Mayr Julia, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Mayr      6/2 7/5
  WC  
  63313
 
  30  
  Knöbl Katharina, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   6/2 6/2    Jegiolka    
  -  
  -
 
  31  
  Jobst Theresa, 1991  
  -
 
  GER
 
   Jegiolka    3/6 6/2 6/2
  5  
  -
 
  32  
  Jegiolka Justyna, 1991  
  -
 
  POL
 
   6/2 6/4  Arefyeva
  6  
  -
 
  33  
  Borecka Martina, 1991  
  -
 
  CZE
 
   Borecka      3/6 7/6 (8) 6/2
  WC  
  80530
 
  34  
  Schmid Katharina, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   6/0 6/1  Borecka  
  LL  
  -
 
  35  
  Burnett Nastassya, 1992  
  -
 
  ITA
 
   Burnett    4/6 6/1 6/4  
  WC  
  41924
 
  36  
  Moser Lisa-Maria, 1991  
  StTV
 
  AUT
 
   6/0 6/2  Borecka  
  -  
  -
 
  37  
  Kovac Nika, 1992  
  -
 
  SLO
 
   Sutalo      6/1 6/1  
  LL  
  -
 
  38  
  Sutalo Vana, 1989  
  -
 
  CRO
 
   6/3 6/1    Sutalo      
  Q  
  -
 
  39  
  Sorg Marine, 1991  
  -
 
  FRA
 
   Sorg    6/4 5/7 7/6 (4)  
  9  
  136133/80060/84535
 
  40  
  Reibmayr Isabella, 1991  
  TTV
 
  AUT
 
   5/7 6/2 6/1  Borecka  
  15  
  -
 
  41  
  Dajevic Petra, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Sepp      7/5 6/3    
  WC  
  4270
 
  42  
  Sepp Veronika, 1989  
  TTV
 
  AUT
 
   6/1 6/2    Bekerova      
  -  
  -
 
  43  
  Bekerova Tereza, 1991  
  -
 
  CZE
 
   Bekerova    6/2 7/6 (11)      
  LL  
  -
 
  44  
  Petrelli Martina, 1992  
  -
 
  ITA
 
   6/1 7/5  Radu I.      
  Q  
  -
 
  45  
  Radu Ingrid-Alexandra, 1993  
  -
 
  ROM
 
   Radu I.      6/2 6/4  
  -  
  -
 
  46  
  Potisk Tina, 1990  
  -
 
  SLO
 
   6/3 6/1    Radu I.      
  WC  
  109421
 
  47  
  Reischl Corinna, 1989  
  STV
 
  GER
 
   Summerer    3/6 6/1 6/2  
  3  
  42988
 
  48  
  Summerer Lisa, 1990  
  StTV
 
  AUT
 
   6/2 6/0  Radu A.
  8  
  -
 
  49  
  Kolmancic Ajda, 1990  
  -
 
  SVK
 
   Mileva      6/3 6/4
  -  
  -
 
  50  
  Mileva Elitsa, 1990  
  -
 
  BUL
 
   6/4 2/6 6/4  Radu A.    
  -  
  -
 
  51  
  Jozipovic Marina, 1991  
  -
 
  CRO
 
   Radu A.    6/2 6/3    
  -  
  -
 
  52  
  Radu Alice-Andrada, 1991  
  -
 
  ROM
 
   6/0 6/1  Radu A.    
  -  
  -
 
  53  
  Sunkic Dunja, 1991  
  -
 
  SRB
 
   Di Giuseppe      6/0 2/6 7/5    
  Q  
  -
 
  54  
  Di Giuseppe Martina, 1991  
  -
 
  ITA
 
   4/6 6/2 6/1    Österle        
  -  
  -
 
  55  
  Pradova Martina, 1991  
  -
 
  CZE
 
   Österle    6/4 6/7 (3) 6/2    
  12  
  51646
 
  56  
  Österle Magdalena, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   6/3 6/3  Radu A.    
  16  
  -
 
  57  
  Hofmann Lena-Marie, 1991  
  -
 
  GER
 
   Hofmann      4/6 6/3 6/3
  -  
  -
 
  58  
  Tomljanovic Ajla, 1993  
  -
 
  CRO
 
   7/6 (6) 6/2    Hofmann    
  -  
  -
 
  59  
  Rohonyi Reka, 1990  
  -
 
  HUN
 
   Rohonyi    6/2 6/1    
  -  
  -
 
  60  
  Kawa Katarzyna, 1992  
  -
 
  POL
 
   6/1 7/6 (3)  Buchina    
  -  
  -
 
  61  
  Sakalaridi Alexandra, 1989  
  -
 
  GRE
 
   Gambarini      6/3 6/4
  Q  
  -
 
  62  
  Gambarini Laura, 1990  
  -
 
  ITA
 
   3/6 6/4 6/2    Buchina    
  WC  
  20121
 
  63  
  Wagner Lisa, 1990  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Buchina    6/1 7/6 (3)
  2  
  -
 
  64  
  Buchina Yana, 1992  
  -
 
  RUS
 
   6/4 6/2
 

Setzliste
1  Arefyeva Tetyana
9  Reibmayr Isabella
2  Buchina Yana
10  Krtickova Barbora
3  Summerer Lisa
11  Cuderman Marcela
4  Akiki Indire
12  Österle Magdalena
5  Jegiolka Justyna
13  Stevens Caroline
6  Borecka Martina
14  Kuzmina Elizaveta
7  Nedelcu Ana-Maria
15  Dajevic Petra
8  Kolmancic Ajda
16  Hofmann Lena-Marie

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an