Turnier: Wilson ITF Junior Classic 2007 presented by Wüstenrot, Bergheim (AUT), ITF Kat. 4, Teppich 
 Bewerb: Jugend-Mädchen U18-Quali  Kategorie: ITF 4 
 OSR: Kurt Gogg  Turnierleiter: Harry Westreicher 
 Datum: 7. 1. 2007 - 14. 1. 2007.   Belag: Teppich 
 
     
 
  1  
  -
 
  1  
  Cantele Monica, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Cantele    
  -  
  -
 
  2  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Baschirotto  
  -  
  81846
 
  3  
  Djuhic Anela, 1990  
  STV
 
  AUT
 
   Baschirotto    6/4 6/3  
  -  
  -
 
  4  
  Baschirotto Ester, 1989  
  -
 
  ITA
 
   6/4 6/0  Kirilova
  -  
  -
 
  5  
  Dax Madeleine, 1990  
  -
 
  GER
 
   Kirilova      6/4 6/0
  -  
  -
 
  6  
  Kirilova Ksenia, 1993  
  -
 
  RUS
 
   6/1 4/6 6/4    Kirilova    
  -  
  -
 
  7  
  Jadric Katja, 1990  
  -
 
  SLO
 
   Jadric    6/3 6/7 (4) 6/1
  13  
  -
 
  8  
  Fatic Neira, 1990  
  -
 
  BIH
 
   6/1 6/2
  2  
  -
 
  9  
  Marova Kristina, 1991  
  -
 
  CZE
 
   Marova    
  -  
  -
 
  10  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Marova  
  -  
  -
 
  11  
  Maspero Lucrezia, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Pröse    6/1 6/4  
  -  
  -
 
  12  
  Pröse Natalie, 1990  
  -
 
  GER
 
   6/1 4/6 6/1  Marova
  -  
  80001
 
  13  
  Lesink Karin, 1992  
  TTV
 
  AUT
 
   Gerovac      6/3 6/2
  -  
  -
 
  14  
  Gerovac Roberta, 1990  
  -
 
  CRO
 
   6/3 6/7 (4) 6/1    Gerovac    
  -  
  87225
 
  15  
  Emerschitz Sabrina, 1992  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Thiem    6/3 6/2
  14  
  -
 
  16  
  Thiem Julia, 1990  
  -
 
  GER
 
   7/6 (4) 6/4
  3  
  117395
 
  17  
  Bräutigam Katharina, 1991  
  VTV
 
  GER
 
   Bräutigam    
  -  
  -
 
  18  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Sutalo  
  -  
  -
 
  19  
  Sutalo Vana, 1989  
  -
 
  CRO
 
   Sutalo    6/3 6/3  
  -  
  -
 
  20  
  Lambiase Giulia, 1992  
  -
 
  ITA
 
   2/6 6/2 6/1  Radu
  -  
  102831
 
  21  
  Bauer Laura, 1992  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Radu      6/1 6/1
  -  
  -
 
  22  
  Radu Ingrid-Alexandra, 1993  
  -
 
  ROM
 
   6/0 6/1    Radu    
  -  
  -
 
  23  
  Pecovski Jovanna, 1992  
  -
 
  SRB
 
   Pecovski    6/4 6/2
  15  
  -
 
  24  
  Rebol Klavdija, 1990  
  -
 
  SLO
 
   6/3 6/4
  4  
  -
 
  25  
  Sorg Marine, 1991  
  -
 
  FRA
 
   Sorg    
  -  
  -
 
  26  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Sorg  
  -  
  88301
 
  27  
  Forstner Desiree, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   Forstner    6/2 6/0  
  -  
  -
 
  28  
  Ognissanto Jenny, 1991  
  -
 
  ITA
 
   6/2 6/2  Sorg
  -  
  -
 
  29  
  Buth Kristin, 1992  
  -
 
  GER
 
   Buth      6/7 (4) 7/5 7/6 (4)
  -  
  -
 
  30  
  Podsosonnaya Valeria, 1993  
  -
 
  BLR
 
   6/4 6/4    Burnett    
  -  
  -
 
  31  
  Böhm Juliana, 1990  
  -
 
  GER
 
   Burnett    6/1 6/0
  9  
  -
 
  32  
  Burnett Nastassya, 1992  
  -
 
  ITA
 
   6/0 6/1
  5  
  -
 
  33  
  Vreg Anja, 1990  
  -
 
  SLO
 
   Vreg    
  -  
  -
 
  34  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Vreg  
  -  
  -
 
  35  
  Messner Simonetta, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Messner    3/6 6/4 6/1  
  -  
  87795
 
  36  
  Angerer Saskia, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   6/3 4/6 6/3  Vreg
  -  
  -
 
  37  
  Kreis Kerstin, 1990  
  -
 
  GER
 
   Savoretti      7/6 (2) 6/2
  -  
  -
 
  38  
  Savoretti Alice, 1992  
  -
 
  ITA
 
   6/3 6/3    Hajkova    
  -  
  -
 
  39  
  Hajkova Dominika, 1992  
  -
 
  CZE
 
   Hajkova    6/2 6/2
  16  
  -
 
  40  
  Kiefer Caterina, 1990  
  -
 
  GER
 
   6/4 6/2
  6  
  87399/107090
 
  41  
  Schütz Marie-Louise, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Schütz    
  -  
  -
 
  42  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Petrelli  
  -  
  -
 
  43  
  Jung Sandra, 1992  
  -
 
  GER
 
   Petrelli    6/4 6/2  
  -  
  -
 
  44  
  Petrelli Martina, 1992  
  -
 
  ITA
 
   6/3 6/3  Di Giuseppe
  -  
  95203
 
  45  
  Köll Anja, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   Köll      6/2 6/0
  -  
  105197
 
  46  
  Urban Sabrina, 1992  
  WTV
 
  AUT
 
   6/4 6/1    Di Giuseppe    
  -  
  75607
 
  47  
  Auer Christina, 1992  
  STV
 
  AUT
 
   Di Giuseppe    6/2 6/2
  10  
  -
 
  48  
  Di Giuseppe Martina, 1991  
  -
 
  ITA
 
   6/1 6/0
  7  
  9385
 
  49  
  Wimmer Dominique, 1989  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Wimmer    
  -  
  -
 
  50  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Wimmer  
  -  
  22937
 
  51  
  Altenburger Eva-Maria, 1990  
  BTV
 
  AUT
 
   Mörth    6/2 7/6 (5)  
  -  
  84910
 
  52  
  Mörth Katharina, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   6/2 6/3  Merlic
  -  
  -
 
  53  
  Weymar Simona, 1991  
  -
 
  GER
 
   Natali      6/4 6/3
  -  
  -
 
  54  
  Natali Marianna, 1991  
  -
 
  ITA
 
   6/3 4/6 7/5    Merlic    
  -  
  -
 
  55  
  Wildmann Lea, 1990  
  -
 
  SLO
 
   Merlic    7/5 6/3
  11  
  -
 
  56  
  Merlic Sarah-Marija, 1990  
  -
 
  CRO
 
   6/0 6/0
  8  
  -
 
  57  
  Caluseriu Alisa-Juliana, 1991  
  -
 
  ROM
 
   Caluseriu    
  -  
  -
 
  58  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Cichon  
  -  
  -
 
  59  
  Cichon Marcelina, 1992  
  -
 
  POL
 
   Cichon    6/4 6/2  
  -  
  77386
 
  60  
  Hendler Carina, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   6/2 2/6 6/0  Gambarini
  -  
  -
 
  61  
  Gambarini Laura, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Gambarini      6/4 6/3
  -  
  -
 
  62  
  Kottutz Carolin, 1990  
  -
 
  GER
 
   6/1 6/0    Gambarini    
  -  
  107198
 
  63  
  Kraberger Daniela, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Kraberger    6/1 6/0
  12  
  -
 
  64  
  Nagel Alina, 1990  
  -
 
  GER
 
   6/4 6/1
 

Setzliste
1  Cantele Monica
9  Burnett Nastassya
2  Marova Kristina
10  Di Giuseppe Martina
3  Bräutigam Katharina
11  Merlic Sarah-Marija
4  Sorg Marine
12  Nagel Alina
5  Vreg Anja
13  Fatic Neira
6  Schütz Marie-Louise
14  Thiem Julia
7  Wimmer Dominique
15  Rebol Klavdija
8  Caluseriu Alisa-Juliana
16  Kiefer Caterina

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an