Turnier: Wilson ITF Junior Classic 2007 presented by Wüstenrot, Bergheim (AUT), ITF Kat. 4, Teppich 
 Bewerb: Jugend-Burschen U18-Quali  Kategorie: ITF 4 
 OSR: Kurt Gogg  Turnierleiter: Harry Westreicher 
 Datum: 7. 1. 2007 - 14. 1. 2007.   Belag: Teppich 
 
     
 
  1  
  -
 
  1  
  Speronello Marco, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Speronello    
  -  
  -
 
  2  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Speronello  
  -  
  -
 
  3  
  bye   
  -
 
 
 
   Obst    6/2 6/3  
  -  
  -
 
  4  
  Obst Felix, 1991  
  -
 
  GER
 
   -  Speronello  
  -  
  -
 
  5  
  Wenus Wolfgang, 1989  
  -
 
  GER
 
   Wenus      6/4 6/2  
  -  
  -
 
  6  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Wenus      
  -  
  57520
 
  7  
  Windischbauer Lukas, 1989  
  STV
 
  AUT
 
   Windischbauer    6/2 6/1  
  -  
  -
 
  8  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Speronello
  -  
  -
 
  9  
  bye   
  -
 
 
 
   Gauta      6/2 6/4
  -  
  -
 
  10  
  Gauta Toni, 1990  
  -
 
  CRO
 
   -    Gauta    
  -  
  -
 
  11  
  Ben Abderrahman Younes, 1990  
  -
 
  BEL
 
   Ben Abderrahman    6/3 7/5    
  -  
  -
 
  12  
  Maurelli Vinzenzo, 1990  
  -
 
  ITA
 
   6/1 6/1  Gauta    
  -  
  -
 
  13  
  Marty Joris, 1991  
  -
 
  LUX
 
   Marty      w.o.
  -  
  -
 
  14  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Lutz    
  -  
  -
 
  15  
  bye   
  -
 
 
 
   Lutz    7/6 (1) 6/0
  9  
  -
 
  16  
  Lutz Maximilian, 1992  
  -
 
  GER
 
   -
  2  
  -
 
  17  
  Huber Maximilian, 1991  
  -
 
  GER
 
   Huber    
  -  
  -
 
  18  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Sose  
  -  
  -
 
  19  
  bye   
  -
 
 
 
   Sose    w.o.  
  -  
  -
 
  20  
  Sose Adnan, 1990  
  -
 
  BIH
 
   -  Zibrat  
  -  
  -
 
  21  
  bye   
  -
 
 
 
   Zibrat      6/1 6/0  
  -  
  -
 
  22  
  Zibrat Tim, 1990  
  -
 
  SLO
 
   -    Zibrat      
  -  
  86438
 
  23  
  Lechner Maximilian, 1990  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Lechner    6/1 4/6 6/1  
  -  
  -
 
  24  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Valletta
  -  
  -
 
  25  
  bye   
  -
 
 
 
   Valletta      6/3 6/1
  -  
  -
 
  26  
  Valletta Marco, 1990  
  -
 
  ITA
 
   -    Valletta    
  -  
  -
 
  27  
  Wainwright Luke, 1991  
  -
 
  GBR
 
   Wainwright    6/2 6/1    
  -  
  -
 
  28  
  Ripari Alberto, 1989  
  -
 
  ITA
 
   6/2 7/5  Valletta    
  -  
  -
 
  29  
  Kellner Philipp, 1991  
  -
 
  GER
 
   Kellner      6/0 6/1
  -  
  -
 
  30  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Diederich    
  -  
  -
 
  31  
  bye   
  -
 
 
 
   Diederich    6/2 6/0
  11  
  -
 
  32  
  Diederich Tom, 1992  
  -
 
  LUX
 
   -
  3  
  -
 
  33  
  Frank Simon, 1990  
  -
 
  GER
 
   Frank    
  -  
  -
 
  34  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Bettinelli  
  -  
  -
 
  35  
  bye   
  -
 
 
 
   Bettinelli    6/3 6/0  
  -  
  -
 
  36  
  Bettinelli Stefano, 1991  
  -
 
  ITA
 
   -  Salvatori  
  -  
  -
 
  37  
  bye   
  -
 
 
 
   Januvka      6/0 6/2  
  -  
  -
 
  38  
  Januvka Maros  
  -
 
  SVK
 
   -    Salvatori      
  -  
  -
 
  39  
  Salvatori Robin, 1989  
  -
 
  ITA
 
   Salvatori    6/1 6/0  
  -  
  -
 
  40  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Marfinsky
  -  
  -
 
  41  
  bye   
  -
 
 
 
   Ibrahim      7/5 7/5
  -  
  9771
 
  42  
  Ibrahim Rami, 1990  
  NÖTV
 
  AUT
 
   -    Marfinsky    
  -  
  -
 
  43  
  Poslusny Sven, 1990  
  -
 
  GER
 
   Marfinsky    6/2 6/0    
  -  
  -
 
  44  
  Marfinsky Dmitri, 1989  
  -
 
  RUS
 
   7/5 6/3  Marfinsky    
  -  
  -
 
  45  
  Zagorscak Matej, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Zagorscak      6/1 6/3
  -  
  -
 
  46  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Zagorscak    
  -  
  -
 
  47  
  bye   
  -
 
 
 
   Döme    4/6 6/2 6/4
  15  
  93185/63334
 
  48  
  Döme Zsombor, 1990  
  STV
 
  AUT
 
   -
  4  
  -
 
  49  
  Polanec Jon, 1990  
  -
 
  SLO
 
   Polanec    
  -  
  -
 
  50  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Polanec  
  -  
  -
 
  51  
  bye   
  -
 
 
 
   Hirner    6/2 6/2  
  -  
  97603
 
  52  
  Hirner Armin, 1989  
  TTV
 
  AUT
 
   -  Simon  
  -  
  28138
 
  53  
  Latritsch Alexander, 1991  
  KTV
 
  AUT
 
   Simon      6/4 6/0  
  -  
  128847
 
  54  
  Simon Tobias, 1991  
  ÖTV
 
  GER
 
   6/2 6/2    Simon      
  -  
  -
 
  55  
  Zahnwetzer Johannes, 1991  
  -
 
  GER
 
   Zahnwetzer    6/1 6/1  
  -  
  -
 
  56  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Simon
  -  
  -
 
  57  
  bye   
  -
 
 
 
   Herbert      7/6 (4) 2/6 6/3
  -  
  -
 
  58  
  Herbert Justus, 1992  
  -
 
  GER
 
   -    Ferry    
  -  
  -
 
  59  
  Ferry Yann, 1992  
  -
 
  LUX
 
   Ferry    6/4 6/4    
  -  
  -
 
  60  
  Rosatello Marco, 1990  
  -
 
  ITA
 
   6/3 6/4  Cazzaniga    
  -  
  -
 
  61  
  Cazzaniga Carlo, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Cazzaniga      6/2 6/1
  -  
  -
 
  62  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Cazzaniga    
  -  
  -
 
  63  
  bye   
  -
 
 
 
   Pongratz    6/2 6/2
  13  
  75677
 
  64  
  Pongratz Maxi, 1991  
  STV
 
  AUT
 
   -
  5  
  37653
 
  65  
  Steiner Bernd, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   Steiner    
  -  
  -
 
  66  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Steiner  
  -  
  -
 
  67  
  bye   
  -
 
 
 
   Brück    6/1 6/2  
  -  
  -
 
  68  
  Brück Sebastian, 1991  
  -
 
  GER
 
   -  Steiner  
  -  
  -
 
  69  
  bye   
  -
 
 
 
   Sieder      6/2 6/3  
  -  
  33968
 
  70  
  Sieder Sebastian, 1990  
  STV
 
  AUT
 
   -    Sieder      
  -  
  -
 
  71  
  Chinol Feruccio, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Chinol    7/5 6/2  
  -  
  -
 
  72  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Jordanov
  -  
  -
 
  73  
  bye   
  -
 
 
 
   Basednjak      6/1 6/0
  -  
  -
 
  74  
  Basednjak Jurij, 1991  
  -
 
  SLO
 
   -    Striessnig    
  -  
  71800
 
  75  
  Striessnig Patrick, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Striessnig    6/0 6/0    
  -  
  -
 
  76  
  Apostolico Lorenzo, 1990  
  -
 
  ITA
 
   6/2 6/2  Jordanov    
  -  
  -
 
  77  
  Jordanov Georgi, 1990  
  -
 
  BUL
 
   Jordanov      6/0 6/2
  -  
  -
 
  78  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Jordanov    
  -  
  -
 
  79  
  bye   
  -
 
 
 
   Kardol    6/3 6/2
  12  
  -
 
  80  
  Kardol David, 1992  
  -
 
  GER
 
   -
  6  
  -
 
  81  
  Zimmermann David, 1990  
  -
 
  GER
 
   Zimmermann    
  -  
  -
 
  82  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Zimmermann  
  -  
  -
 
  83  
  bye   
  -
 
 
 
   Gaetti    6/7 (9) 6/1 6/1  
  -  
  -
 
  84  
  Gaetti Paul, 1991  
  -
 
  LUX
 
   -  Ahomaa  
  -  
  -
 
  85  
  Capello Ettore, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Ahomaa      6/4 6/3  
  -  
  -
 
  86  
  Ahomaa Eerik, 1989  
  -
 
  FIN
 
   6/0 6/1    Ahomaa      
  -  
  60040
 
  87  
  Zeilinger Peter, 1989  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Zeilinger    6/3 6/1  
  -  
  -
 
  88  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Ahomaa
  -  
  -
 
  89  
  bye   
  -
 
 
 
   Castelli      6/3 6/1
  -  
  -
 
  90  
  Castelli Simone  
  -
 
  ITA
 
   -    Eichler    
  -  
  128827
 
  91  
  Eichler Patrick, 1990  
  ÖTV
 
  GER
 
   Eichler    6/2 6/1    
  -  
  -
 
  92  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Nowicki    
  -  
  -
 
  93  
  Nowicki Janosch, 1989  
  -
 
  GER
 
   Nowicki      2/6 7/5 6/1
  -  
  -
 
  94  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Nowicki    
  -  
  -
 
  95  
  bye   
  -
 
 
 
   Crcek    7/6 (3) 6/2
  10  
  -
 
  96  
  Crcek Mitja, 1991  
  -
 
  SLO
 
   -
  7  
  -
 
  97  
  Grosic Dino, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Grosic    
  -  
  -
 
  98  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Grosic  
  -  
  -
 
  99  
  bye   
  -
 
 
 
   Hafemann    6/4 6/1  
  -  
  -
 
  100  
  Hafemann Manuel, 1990  
  -
 
  GER
 
   -  Rodriguez  
  -  
  77345
 
  101  
  Reinegger Kevin Albin, 1991  
  StTV
 
  AUT
 
   Rodriguez      6/3 6/4  
  -  
  -
 
  102  
  Rodriguez Cristian, 1990  
  -
 
  COL
 
   7/5 6/4    Rodriguez      
  -  
  -
 
  103  
  Luisi Alessandro, 1989  
  -
 
  ITA
 
   Luisi    6/1 6/3  
  -  
  -
 
  104  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Rodriguez
  -  
  -
 
  105  
  bye   
  -
 
 
 
   Heger      6/1 6/2
  -  
  -
 
  106  
  Heger Joe, 1989  
  -
 
  LUX
 
   -    Hamuth    
  -  
  87630
 
  107  
  Hamuth Alessandro, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Hamuth    3/6 6/3 6/3    
  -  
  -
 
  108  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Hamuth    
  -  
  -
 
  109  
  Taraschi Edoardo, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Taraschi      6/4 6/1
  -  
  -
 
  110  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Focht    
  -  
  -
 
  111  
  bye   
  -
 
 
 
   Focht    4/6 6/2 6/4
  16  
  -
 
  112  
  Focht Tim, 1992  
  -
 
  GER
 
   -
  8  
  -
 
  113  
  Schmid Tassilo, 1992  
  -
 
  GER
 
   Schmid    
  -  
  -
 
  114  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Scatizzi  
  -  
  -
 
  115  
  bye   
  -
 
 
 
   Scatizzi    6/1 6/1  
  -  
  -
 
  116  
  Scatizzi Claudio, 1990  
  -
 
  ITA
 
   -  Scatizzi  
  -  
  36353
 
  117  
  Kahl Jakob, 1989  
  WTV
 
  AUT
 
   Exinger      6/3 6/1  
  -  
  87319
 
  118  
  Exinger Gregor, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/0 6/2    Exinger      
  -  
  -
 
  119  
  Macken Mitch, 1990  
  -
 
  BEL
 
   Macken    5/7 6/3 6/2  
  -  
  -
 
  120  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Wolf
  -  
  -
 
  121  
  bye   
  -
 
 
 
   Wolf      6/7 (5) 6/2 6/2
  -  
  -
 
  122  
  Wolf Matthias, 1989  
  -
 
  ITA
 
   -    Wolf    
  -  
  -
 
  123  
  Gottier Dominic, 1991  
  -
 
  GER
 
   Giordano    6/3 6/2    
  -  
  -
 
  124  
  Giordano Alberto, 1989  
  -
 
  ITA
 
   6/1 6/2  Wolf    
  -  
  -
 
  125  
  Vidic Ziga, 1989  
  -
 
  SLO
 
   Vidic      6/0 6/0
  -  
  -
 
  126  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Berjani    
  -  
  -
 
  127  
  bye   
  -
 
 
 
   Berjani    3/6 6/4 7/5
  14  
  74127
 
  128  
  Berjani Liridon, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   -
 

Setzliste
1  Speronello Marco
9  Lutz Maximilian
2  Huber Maximilian
10  Crcek Mitja
3  Frank Simon
11  Diederich Tom
4  Polanec Jon
12  Kardol David
5  Steiner Bernd
13  Pongratz Maxi
6  Zimmermann David
14  Berjani Liridon
7  Grosic Dino
15  Döme Zsombor
8  Schmid Tassilo
16  Focht Tim

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an