Turnier: Wilson ITF Junior Classic 2007 presented by Wüstenrot, Bergheim (AUT), ITF Kat. 4, Teppich 
 Bewerb: Jugend-Burschen U18  Kategorie: ITF 4 
 OSR: Kurt Gogg  Turnierleiter: Harry Westreicher 
 Datum: 7. 1. 2007 - 14. 1. 2007.   Belag: Teppich 
 
     
 
  1  
  -
 
  1  
  Pintaric Karlo, 1989  
  -
 
  SLO
 
   Paciello    
  -  
  -
 
  2  
  Paciello Andrea, 1990  
  -
 
  ITA
 
   2/6 7/5 6/1  Kovacs  
  LL  
  87630
 
  3  
  Hamuth Alessandro, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Kovacs    6/1 6/3  
  -  
  -
 
  4  
  Kovacs Mark, 1990  
  -
 
  HUN
 
   6/2 6/2  Kovacs  
  -  
  -
 
  5  
  Gozdur Rafal, 1991  
  -
 
  POL
 
   Gozdur      6/2 6/4  
  -  
  -
 
  6  
  Hagn Sebastian, 1992  
  -
 
  GER
 
   6/4 7/6 (3)    Gozdur      
  -  
  -
 
  7  
  Carera Lorenzo, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Carera    6/1 6/2  
  WC  
  95079
 
  8  
  Gasser Stefan, 1992  
  KTV
 
  AUT
 
   3/6 6/3 7/6 (3)  Brkic  
  -  
  -
 
  9  
  Parkhomenko Nikolai, 1989  
  -
 
  RUS
 
   Piludu      6/1 7/6 (4)    
  -  
  -
 
  10  
  Piludu Daniele, 1990  
  -
 
  ITA
 
   6/4 6/0    Brkic      
  -  
  -
 
  11  
  Pupic-Bakrac Jure, 1991  
  -
 
  CRO
 
   Brkic    6/3 7/6 (3)      
  -  
  -
 
  12  
  Brkic Tomislav, 1990  
  -
 
  BIH
 
   7/5 6/4  Brkic      
  -  
  7084
 
  13  
  Bellotti Riccardo, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Bellotti      7/6 (3) ret.  
  LL  
  -
 
  14  
  Bettinelli Stefano, 1991  
  -
 
  ITA
 
   4/6 6/3 6/1    Jastraunig      
  Q  
  -
 
  15  
  Rodriguez Cristian, 1990  
  -
 
  COL
 
   Jastraunig    7/5 6/4  
  15  
  12972
 
  16  
  Jastraunig Lukas, 1989  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/4  Blömke
  9  
  76347
 
  17  
  Thurner David, 1990  
  OÖTV
 
  GER
 
   Thurner      7/6 (5) 6/2
  -  
  21189/9949
 
  18  
  Schmidt Daniel, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/2 7/6 (3)  Thurner    
  -  
  -
 
  19  
  Cilotti Emanuele, 1991  
  -
 
 
 
   Hejhal    6/3 6/3    
  -  
  53361
 
  20  
  Hejhal Lucas, 1991  
  OÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/1  Blömke    
  LL  
  37653
 
  21  
  Steiner Bernd, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   Scatizzi      7/5 7/5    
  LL  
  -
 
  22  
  Scatizzi Claudio, 1990  
  -
 
  ITA
 
   6/4 6/1    Blömke        
  -  
  -
 
  23  
  Scagnelli Alberto, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Blömke    6/3 6/2    
  -  
  -
 
  24  
  Blömke Dennis, 1989  
  -
 
  GER
 
   6/3 6/2  Blömke    
  -  
  27405
 
  25  
  Kügler Paul, 1990  
  KTV
 
  AUT
 
   Kügler      7/5 6/3
  -  
  -
 
  26  
  Zielinski Pawel, 1990  
  -
 
  POL
 
   6/3 6/3    Kügler    
  -  
  -
 
  27  
  Lackovic Filip, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Lackovic    7/5 3/6 6/4    
  WC  
  33196
 
  28  
  Schmidt Gabriel, 1991  
  STV
 
  AUT
 
   2/6 6/4 6/1  Korelc    
  -  
  -
 
  29  
  Cohen Joseph, 1992  
  -
 
  GBR
 
   Korelc      6/3 6/3
  -  
  -
 
  30  
  Korelc Domen, 1990  
  -
 
  SLO
 
   4/6 6/1 6/2    Korelc    
  -  
  72299/79487
 
  31  
  Mayer Patrick, 1990  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Beres    7/6 (6) 4/6 6/3
  7  
  -
 
  32  
  Beres Matus, 1989  
  -
 
  SVK
 
   6/2 7/5  Reuter
  4  
  -
 
  33  
  Reuter Yannick, 1991  
  -
 
  BEL
 
   Reuter      7/6 (1) 6/4
  -  
  66007
 
  34  
  Kiss Philipp, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   6/0 6/0  Reuter  
  -  
  112449
 
  35  
  Borsos Oliver, 1990  
  -
 
  HUN
 
   Borsos    6/2 6/1  
  -  
  -
 
  36  
  Schulz Dominik, 1992  
  -
 
  GER
 
   2/6 6/4 6/4  Reuter  
  -  
  -
 
  37  
  Milan Marin, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Milan      6/1 6/2  
  -  
  -
 
  38  
  Stucchi Andrea, 1991  
  -
 
  ITA
 
   7/5 6/4    Marfinsky      
  Q  
  -
 
  39  
  Marfinsky Dmitri, 1989  
  -
 
  RUS
 
   Marfinsky    5/7 7/5 7/5  
  WC  
  49639/49577
 
  40  
  Madlener Stefan, 1990  
  VTV
 
  AUT
 
   6/4 7/6 (9)  Reuter  
  -  
  -
 
  41  
  Cibasek Tim, 1992  
  -
 
  SLO
 
   Cibasek      6/4 2/6 6/4    
  LL  
  -
 
  42  
  Cazzaniga Carlo, 1990  
  -
 
  ITA
 
   7/6 (4) 6/4    Krawcewicz      
  -  
  -
 
  43  
  Kowalski Jakub, 1990  
  -
 
  POL
 
   Krawcewicz    6/3 6/2      
  -  
  87214/36022
 
  44  
  Krawcewicz Roy, 1989  
  NÖTV
 
  AUT
 
   7/6 (1) 6/4  Krawcewicz      
  -  
  -
 
  45  
  Coccio Pier Carlo, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Coccio      4/6 6/1 6/2  
  -  
  -
 
  46  
  Wulff Nikolaj, 1989  
  -
 
  GER
 
   7/5 6/2    Geib      
  -  
  33733
 
  47  
  Geib Daniel, 1990  
  STV
 
  AUT
 
   Geib    6/0 6/3  
  13  
  -
 
  48  
  Palinic Matija, 1989  
  -
 
  CRO
 
   6/3 6/3  Reuter
  12  
  105342/19622
 
  49  
  Moser Niki, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   Moser      6/3 6/2
  -  
  -
 
  50  
  Starc Rok, 1991  
  -
 
  SLO
 
   6/3 6/0  Moser    
  -  
  30153
 
  51  
  Treber Björn, 1992  
  KTV
 
  AUT
 
   Kubicka    6/1 6/4    
  -  
  34558
 
  52  
  Kubicka Walter, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   7/6 (5) 6/2  Moser    
  -  
  -
 
  53  
  Cosio Fabio, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Trinker      6/1 6/2    
  -  
  29278
 
  54  
  Trinker Bastian, 1990  
  KTV
 
  AUT
 
   6/4 6/4    Trinker        
  -  
  -
 
  55  
  Dettinger Moritz, 1991  
  -
 
  GER
 
   Weissborn    7/6 (7) 6/3    
  -  
  10865
 
  56  
  Weissborn Tristan-Samuel, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   7/6 (3) 6/4  Moser    
  -  
  70013
 
  57  
  Neuchrist Maximilian, 1991  
  WTV
 
  AUT
 
   Neuchrist      6/3 3/6 6/4
  -  
  -
 
  58  
  Basic Mirza, 1991  
  -
 
  BIH
 
   6/2 6/1    Giannessi    
  -  
  -
 
  59  
  Giannessi Alessandro, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Giannessi    6/1 6/2    
  -  
  77416
 
  60  
  Brunner Martin, 1991  
  StTV
 
  AUT
 
   6/1 6/0  Giannessi    
  LL  
  -
 
  61  
  Salvatori Robin, 1989  
  -
 
  ITA
 
   Salvatori      6/2 6/4
  -  
  -
 
  62  
  Kwasniewicz Krzysztof, 1990  
  -
 
  POL
 
   7/5 7/5    Salvatori    
  -  
  -
 
  63  
  Lumpert Janko, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Lumpert    6/4 6/3
  6  
  128848
 
  64  
  Johannigmann Navid, 1990  
  ÖTV
 
  GER
 
   3/3 ret.
 
 Reuter
 7/5 1/6 6/2
 
  8  
  -
 
  65  
  Goffin David, 1990  
  -
 
  BEL
 
   Goffin    
  -  
  -
 
  66  
  Starc Luka, 1991  
  -
 
  SLO
 
   6/0 6/2  Goffin  
  -  
  -
 
  67  
  Fioravante Enrico, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Fioravante    6/4 4/6 6/1  
  -  
  -
 
  68  
  Chlebowski Marcin, 1990  
  -
 
  POL
 
   6/4 6/0  Goffin  
  -  
  -
 
  69  
  Martinis Nikola, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Martinis      6/4 6/2  
  Q  
  128847
 
  70  
  Simon Tobias, 1991  
  ÖTV
 
  GER
 
   7/5 6/3    Wolf      
  Q  
  -
 
  71  
  Ahomaa Eerik, 1989  
  -
 
  FIN
 
   Wolf    6/7 (4) 6/3 7/5  
  Q  
  -
 
  72  
  Wolf Matthias, 1989  
  -
 
  ITA
 
   6/4 6/1  Goffin  
  -  
  -
 
  73  
  Franke Leroy, 1991  
  -
 
  GER
 
   Franke      6/2 6/4    
  WC  
  33745
 
  74  
  Kendlbacher Daniel, 1989  
  STV
 
  AUT
 
   6/3 7/5    Fitzpatrick      
  -  
  -
 
  75  
  Fitzpatrick Andrew, 1989  
  -
 
  GBR
 
   Fitzpatrick    6/1 6/2      
  -  
  -
 
  76  
  Remih Gasper, 1990  
  -
 
  SLO
 
   6/3 6/0  Crepaldi      
  -  
  -
 
  77  
  Durbach Christian, 1990  
  -
 
  LUX
 
   Crepaldi      7/5 6/1  
  -  
  -
 
  78  
  Crepaldi Erik, 1990  
  -
 
  ITA
 
   6/3 6/2    Crepaldi      
  -  
  -
 
  79  
  Horvath Marton, 1989  
  -
 
  HUN
 
   Regnat    6/4 7/5  
  11  
  128591
 
  80  
  Regnat Philipp, 1989  
  OÖTV
 
  GER
 
   6/2 6/1  Goffin
  14  
  -
 
  81  
  Khotulev Stepan, 1989  
  -
 
  SLO
 
   Khotulev      6/3 6/2
  WC  
  85238
 
  82  
  Nagovnak Peter, 1992  
  StTV
 
  AUT
 
   6/4 6/1  Khotulev    
  -  
  -
 
  83  
  Marcan Dino, 1991  
  -
 
  CRO
 
   Marcan    6/7 (3) 6/4 7/6 (3)    
  -  
  -
 
  84  
  Marciniak Jacek Adam, 1990  
  -
 
  POL
 
   6/7 (4) 6/1 6/1  Khotulev    
  Q  
  -
 
  85  
  Speronello Marco, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Speronello      2/6 6/3 6/4    
  Q  
  -
 
  86  
  Jordanov Georgi, 1990  
  -
 
  BUL
 
   6/3 7/5    Speronello        
  -  
  -
 
  87  
  Krawietz Kevin, 1992  
  -
 
  GER
 
   Krawietz    6/4 6/7 (3) 6/1    
  -  
  75703
 
  88  
  Pichelstorfer Maximilian, 1991  
  STV
 
  AUT
 
   6/1 6/0  Rola    
  -  
  -
 
  89  
  Bortolotti Marco, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Rola      4/6 6/4 6/3
  -  
  -
 
  90  
  Rola Blaz, 1990  
  -
 
  SLO
 
   6/4 6/3    Rola    
  -  
  -
 
  91  
  Klenar Aleksander, 1989  
  -
 
  SLO
 
   Locatelli    6/4 7/6 (5)    
  -  
  -
 
  92  
  Locatelli Jacopo, 1991  
  -
 
  ITA
 
   6/3 6/2  Rola    
  WC  
  80624
 
  93  
  Diarra Gibril, 1990  
  WTV
 
  AUT
 
   Schwaiger      6/4 6/1
  -  
  47363
 
  94  
  Schwaiger Matthäus, 1990  
  StTV
 
  AUT
 
   6/2 6/1    Khaddari    
  -  
  -
 
  95  
  Chergov Vadim, 1990  
  -
 
  BUL
 
   Khaddari    6/4 5/7 6/4
  3  
  -
 
  96  
  Khaddari Hicham, 1991  
  -
 
  MAR
 
   6/4 3/6 6/1  Goffin
  5  
  7339
 
  97  
  Fux Marcus, 1990  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Titov      1/6 6/3 6/4
  -  
  -
 
  98  
  Titov Michail, 1991  
  -
 
  RUS
 
   6/3 6/2  Sodek  
  LL  
  -
 
  99  
  Gauta Toni, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Sodek    6/7 (3) 6/4 6/1  
  -  
  -
 
  100  
  Sodek David, 1990  
  -
 
  CZE
 
   6/4 6/3  Sodek  
  -  
  -
 
  101  
  Bieniek Marcin, 1990  
  -
 
  POL
 
   Bottai      7/6 (5) 6/2  
  -  
  -
 
  102  
  Bottai Giovanni, 1991  
  -
 
  ITA
 
   6/0 7/5    Cuic      
  -  
  -
 
  103  
  Cuic Ilija, 1990  
  -
 
  CRO
 
   Cuic    5/7 6/2 6/1  
  -  
  -
 
  104  
  Mihai Valentin, 1991  
  -
 
  ROM
 
   6/4 6/2  Sodek  
  -  
  -
 
  105  
  Georgoudas Alexandros-Ferdinandos, 1991  
  -
 
  GRE
 
   Georgoudas      6/4 6/1    
  -  
  -
 
  106  
  Felix Simon, 1991  
  -
 
  SUI
 
   6/1 6/3    Travaglia      
  -  
  33748
 
  107  
  Kollmann Sebastian, 1990  
  STV
 
  AUT
 
   Travaglia    6/1 6/3      
  -  
  -
 
  108  
  Travaglia Stefano, 1991  
  -
 
  ITA
 
   6/0 6/4  Ternar      
  -  
  50455
 
  109  
  Zganec Julian, 1989  
  VTV
 
  AUT
 
   Zganec      6/1 6/3  
  -  
  66044
 
  110  
  Schullern Johannes, 1990  
  TTV
 
  AUT
 
   6/2 6/1    Ternar      
  -  
  -
 
  111  
  Maiorano Antonio, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Ternar    7/5 6/4  
  10  
  -
 
  112  
  Ternar Tomislav, 1990  
  -
 
  SLO
 
   6/3 7/5  Dadic
  16  
  59803
 
  113  
  Ringer Philipp, 1990  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Ringer      6/3 6/4
  -  
  70439
 
  114  
  Tauchner Peter, 1991  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/4 7/5  Lesur    
  LL  
  -
 
  115  
  Zibrat Tim, 1990  
  -
 
  SLO
 
   Lesur    6/3 6/0    
  -  
  -
 
  116  
  Lesur Morgan, 1989  
  -
 
  BEL
 
   6/0 6/1  Treber M.    
  Q  
  -
 
  117  
  Valletta Marco, 1990  
  -
 
  ITA
 
   Valletta      6/4 6/4    
  -  
  -
 
  118  
  Nowicki Mischa, 1991  
  -
 
  GER
 
   6/1 6/0    Treber M.        
  -  
  30152
 
  119  
  Treber Mario, 1990  
  KTV
 
  AUT
 
   Treber M.    7/6 (5) 7/5    
  -  
  -
 
  120  
  Cannella Lorenzo, 1991  
  -
 
  ITA
 
   4/6 6/3 6/4  Dadic    
  -  
  7065
 
  121  
  Lang Philip, 1990  
  NÖTV
 
  AUT
 
   Lang      6/3 6/4
  -  
  -
 
  122  
  Szabolcsi Gabor, 1989  
  -
 
  HUN
 
   6/4 6/2    Lang    
  -  
  -
 
  123  
  Marchiori Gianluca, 1991  
  -
 
  ITA
 
   Marchiori    6/3 6/3    
  -  
  -
 
  124  
  Bajc Tim, 1992  
  -
 
  SLO
 
   6/2 7/5  Dadic    
  LL  
  -
 
  125  
  Nowicki Janosch, 1989  
  -
 
  GER
 
   Basa      3/6 6/3 7/5
  -  
  -
 
  126  
  Basa Krzystof, 1990  
  -
 
  POL
 
   6/3 7/6 (3)    Dadic    
  -  
  -
 
  127  
  Trägner Andreas, 1990  
  -
 
  GER
 
   Dadic    6/3 6/1
  2  
  -
 
  128  
  Dadic Silvio, 1990  
  -
 
  CRO
 
   6/7 (8) 6/0 6/4
 

Setzliste
1  Pintaric Karlo
9  Thurner David
2  Dadic Silvio
10  Ternar Tomislav
3  Khaddari Hicham
11  Regnat Philipp
4  Reuter Yannick
12  Moser Niki
5  Fux Marcus
13  Palinic Matija
6  Johannigmann Navid
14  Khotulev Stepan
7  Beres Matus
15  Jastraunig Lukas
8  Goffin David
16  Ringer Philipp

Quelle: Tennisturnier.at
 
 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an