Turnier: 31. Internationale Tennis Europameisterschaft für Senioren, Seefeld (AUT), Teppichgranulat 
 Bewerb: Senioren-Herren 60+  Kategorie: ÖTV I 
 OSR: Peter Nader  Turnierleiter: Kurt Winkler 
 Datum: 12. 1. 2007 - 27. 1. 2007.   Belag: Teppich 
 
     
 
  1  
  -
 
  1  
  Andren Henrik, 1945  
  -
 
  SWE
 
   Andren    
  -  
  -
 
  2  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Andren  
  -  
  -
 
  3  
  Farina Pietro  
  -
 
  ITA
 
   Solarovszky    6/0 6/1  
  -  
  85829/62833
 
  4  
  Solarovszky Walter, 1943  
  NÖTV
 
  AUT
 
   6/1 6/2  Andren  
  -  
  56201
 
  5  
  Stadlhuber Gottfried, 1946  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Stadlhuber      6/1 3/0 ret.  
  -  
  -
 
  6  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Stadlhuber      
  -  
  -
 
  7  
  bye   
  -
 
 
 
   Nez    6/3 4/6 6/4  
  -  
  -
 
  8  
  Nez Gerard, 1945  
  -
 
  FRA
 
   -  Andren  
  -  
  93792
 
  9  
  Klein Klaus-Jürgen, 1938  
  OÖTV
 
  GER
 
   Klein K.      6/2 6/2    
  -  
  -
 
  10  
  Astafev Nikolay  
  -
 
  RUS
 
   6/3 6/4    Klein K.      
  -  
  -
 
  11  
  bye   
  -
 
 
 
   Patterer    w.o.      
  -  
  42640
 
  12  
  Patterer Fritz, 1940  
  StTV
 
  AUT
 
   -  Cernoch      
  -  
  -
 
  13  
  bye   
  -
 
 
 
   Fiala      6/4 6/2  
  -  
  -
 
  14  
  Fiala Zdenek, 1946  
  -
 
  CZE
 
   -    Cernoch      
  -  
  -
 
  15  
  bye   
  -
 
 
 
   Cernoch    6/4 7/5  
  15  
  -
 
  16  
  Cernoch Alexander, 1946  
  -
 
  GER
 
   -  Andren
  11  
  36806
 
  17  
  Mühlenburg Johannes, 1944  
  WTV
 
  AUT
 
   Mühlenburg      w.o.
  -  
  -
 
  18  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Mühlenburg    
  -  
  -
 
  19  
  Peer Josef, 1947  
  -
 
  ITA
 
   Templer    6/3 6/1    
  -  
  -
 
  20  
  Templer Alex, 1946  
  -
 
  GBR
 
   6/3 6/1  Mühlenburg    
  -  
  -
 
  21  
  Mallmann Friedhelm, 1943  
  -
 
  GER
 
   Mallmann      4/6 6/3 6/4    
  -  
  -
 
  22  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Snapes        
  -  
  -
 
  23  
  bye   
  -
 
 
 
   Snapes    6/4 6/4    
  -  
  -
 
  24  
  Snapes Brian, 1947  
  -
 
  GBR
 
   -  Mühlenburg    
  -  
  -
 
  25  
  Schoch Peter, 1943  
  -
 
  SUI
 
   Schoch      7/6 6/2
  -  
  -
 
  26  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Martucci    
  -  
  -
 
  27  
  Martucci Riccardo, 1945  
  -
 
  ITA
 
   Martucci    6/1 6/1    
  -  
  -
 
  28  
  Maier Hans, 1941  
  -
 
  GER
 
   6/4 6/3  Klein G.    
  -  
  -
 
  29  
  bye   
  -
 
 
 
   Kreisern      6/3 6/1
  -  
  3525
 
  30  
  Kreisern Erwin, 1945  
  TTV
 
  AUT
 
   -    Klein G.    
  -  
  -
 
  31  
  bye   
  -
 
 
 
   Klein G.    6/2 6/1
  7  
  -
 
  32  
  Klein Günter, 1947  
  -
 
  GER
 
   -  Andren
  3  
  30866
 
  33  
  Pokorny Peter, 1940  
  KTV
 
  AUT
 
   Pokorny      1/6 7/5 7/5
  -  
  -
 
  34  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Pokorny  
  -  
  -
 
  35  
  Schiewe Harry, 1943  
  -
 
  GER
 
   Schiewe    6/1 6/2  
  -  
  -
 
  36  
  Kopriva Milan  
  -
 
  CZE
 
   6/3 6/1  Pokorny  
  -  
  -
 
  37  
  Fuchs Ulrich, 1947  
  -
 
  GER
 
   Fuchs      6/2 6/2  
  -  
  -
 
  38  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Fuchs      
  -  
  -
 
  39  
  bye   
  -
 
 
 
   Markoff    w.o.  
  -  
  16953/65582
 
  40  
  Markoff Arseni, 1946  
  NÖTV
 
  VEN
 
   -  Pokorny  
  -  
  -
 
  41  
  Dobrosz Zygmunt  
  -
 
  POL
 
   Dobrosz      4/6 6/2 6/2    
  -  
  -
 
  42  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Martens      
  -  
  -
 
  43  
  bye   
  -
 
 
 
   Martens    7/5 6/2      
  -  
  -
 
  44  
  Martens John, 1947  
  -
 
  NED
 
   -  Martens      
  -  
  -
 
  45  
  Welschen Nico, 1943  
  -
 
  NED
 
   Vent      6/2 6/3  
  -  
  1711
 
  46  
  Vent Adolf, 1938  
  TTV
 
  AUT
 
   w.o.    Claudi      
  -  
  -
 
  47  
  bye   
  -
 
 
 
   Claudi    6/1 6/3  
  13  
  -
 
  48  
  Claudi Antonio, 1945  
  -
 
  ITA
 
   -  Pokorny
  12  
  -
 
  49  
  Rabe Hanspeter, 1942  
  -
 
  GER
 
   Rabe      6/3 6/4
  -  
  -
 
  50  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Nocelli    
  -  
  -
 
  51  
  Nocelli Roberto, 1946  
  -
 
  ITA
 
   Nocelli    6/3 6/3    
  -  
  -
 
  52  
  Kolosov Anatoliy  
  -
 
  RUS
 
   w.o.  Nocelli    
  -  
  42449/42000
 
  53  
  Schilcher Franz, 1943  
  StTV
 
  AUT
 
   Schilcher      6/2 6/1    
  -  
  -
 
  54  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Drahorad        
  -  
  -
 
  55  
  bye   
  -
 
 
 
   Drahorad    6/2 0/6 6/4    
  -  
  -
 
  56  
  Drahorad Jiri, 1947  
  -
 
  CZE
 
   -  Rud    
  -  
  -
 
  57  
  Rud Kasper, 1947  
  -
 
  DEN
 
   Rud      6/2 6/2
  -  
  -
 
  58  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Rud    
  -  
  -
 
  59  
  Bauwens Werner, 1945  
  -
 
  GER
 
   Bauwens    6/1 6/1    
  -  
  -
 
  60  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Rud    
  -  
  -
 
  61  
  Diebenbusch Peter, 1945  
  -
 
  GER
 
   Ranghi      6/1 6/1
  -  
  -
 
  62  
  Ranghi Giancarlo, 1944  
  -
 
  ITA
 
   6/1 6/3    Ranghi    
  -  
  -
 
  63  
  bye   
  -
 
 
 
   Wisniewski    w.o.
  5  
  -
 
  64  
  Wisniewski Boleslaw, 1945  
  -
 
  POL
 
   -
 
 Andren
 6/4 6/3
 
  8  
  -
 
  65  
  Montemezzi Massimo, 1945  
  -
 
  ITA
 
   Montemezzi    
  -  
  -
 
  66  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Montemezzi  
  -  
  -
 
  67  
  Harder Jörgen, 1946  
  -
 
  DEN
 
   Harder    6/2 6/0  
  -  
  -
 
  68  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Lamatsch  
  -  
  -
 
  69  
  Jobst Jochen, 1943  
  -
 
  GER
 
   Lamatsch      6/3 6/1  
  -  
  30873
 
  70  
  Lamatsch Ulf, 1945  
  KTV
 
  AUT
 
   6/1 6/1    Lamatsch      
  -  
  -
 
  71  
  Hedmann Hans, 1945  
  -
 
  SWE
 
   Hedmann    w.o.  
  -  
  -
 
  72  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Vollbach  
  -  
  -
 
  73  
  Medvedev Valeriy  
  -
 
  RUS
 
   Medvedev      7/6 6/3    
  -  
  -
 
  74  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Vollbach      
  -  
  -
 
  75  
  Vollbach Harald, 1945  
  -
 
  GER
 
   Vollbach    6/1 6/2      
  -  
  58274
 
  76  
  Thallinger Franz, 1945  
  OÖTV
 
  AUT
 
   w.o.  Vollbach      
  -  
  -
 
  77  
  Zahradnik Josef  
  -
 
  CZE
 
   Zahradnik      6/3 6/3  
  -  
  -
 
  78  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Hagner      
  -  
  -
 
  79  
  bye   
  -
 
 
 
   Hagner    6/0 6/0  
  10  
  -
 
  80  
  Hagner Willi, 1947  
  -
 
  GER
 
   -  Lacina
  14  
  -
 
  81  
  Balke Hans-Peter, 1946  
  -
 
  GER
 
   Balke      6/7 6/4 6/1
  -  
  -
 
  82  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Balke    
  -  
  -
 
  83  
  Barono Baldo  
  -
 
  ITA
 
   Ulrich    6/3 6/2    
  -  
  -
 
  84  
  Ulrich Werner, 1943  
  -
 
  GER
 
   w.o.  Balke    
  -  
  -
 
  85  
  bye   
  -
 
 
 
   Mihailescu sr.      1/6 6/3 6/4    
  -  
  -
 
  86  
  Mihailescu sr. Lucian, 1942  
  -
 
  ROM
 
   -    Koudelka        
  -  
  -
 
  87  
  Koudelka Stepan, 1945  
  -
 
  GER
 
   Koudelka    6/2 6/0    
  -  
  -
 
  88  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Lacina    
  -  
  -
 
  89  
  bye   
  -
 
 
 
   Ellwe      6/1 6/0
  -  
  -
 
  90  
  Ellwe Hakan, 1945  
  -
 
  SWE
 
   -    Ellwe    
  -  
  -
 
  91  
  bye   
  -
 
 
 
   Fari    6/3 6/2    
  -  
  -
 
  92  
  Fari Kristen, 1946  
  -
 
  NOR
 
   -  Lacina    
  -  
  -
 
  93  
  Codeca Carlo, 1946  
  -
 
  ITA
 
   Kuleshov      6/2 6/2
  -  
  -
 
  94  
  Kuleshov Konstantin  
  -
 
  RUS
 
   6/4 3/6 6/4    Lacina    
  -  
  -
 
  95  
  bye   
  -
 
 
 
   Lacina    6/1 6/2
  4  
  -
 
  96  
  Lacina Vladimir, 1946  
  -
 
  CZE
 
   -  Adrigan
  6  
  56437
 
  97  
  Kreuzhuber Klaus, 1944  
  OÖTV
 
  AUT
 
   Kreuzhuber      6/2 6/0
  -  
  -
 
  98  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Kreuzhuber  
  -  
  -
 
  99  
  Ingevold Bent  
  -
 
  DEN
 
   Ingevold    7/6 6/3  
  -  
  -
 
  100  
  Selle Giuseppe, 1943  
  -
 
  ITA
 
   6/1 6/0  Kreuzhuber  
  -  
  -
 
  101  
  bye   
  -
 
 
 
   Gnieciak      6/0 6/2  
  -  
  -
 
  102  
  Gnieciak Jerzy, 1947  
  -
 
  POL
 
   -    Jaworski      
  -  
  -
 
  103  
  bye   
  -
 
 
 
   Jaworski    2/6 7/5 6/1  
  -  
  -
 
  104  
  Jaworski Edward, 1947  
  -
 
  POL
 
   -  Petersen  
  -  
  -
 
  105  
  bye   
  -
 
 
 
   Mesensky      7/6 6/3    
  -  
  -
 
  106  
  Mesensky Igor, 1945  
  -
 
  CZE
 
   -    Petersen      
  -  
  -
 
  107  
  Petersen Thomas, 1944  
  -
 
  GBR
 
   Petersen    6/3 6/0      
  -  
  -
 
  108  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Petersen      
  -  
  -
 
  109  
  Andersson Kenneth, 1945  
  -
 
  SWE
 
   Andersson      6/2 6/1  
  -  
  -
 
  110  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Andersson      
  -  
  -
 
  111  
  bye   
  -
 
 
 
   Hepker    6/3 6/2  
  9  
  -
 
  112  
  Hepker Michael, 1945  
  -
 
  GBR
 
   -  Adrigan
  16  
  -
 
  113  
  Marcora Giuseppe, 1947  
  -
 
  ITA
 
   Marcora      w.o.
  -  
  -
 
  114  
  bye   
  -
 
 
 
   -  Marcora    
  -  
  1795
 
  115  
  Mayer Othmar, 1943  
  TTV
 
  AUT
 
   Mayer    6/3 6/3    
  -  
  -
 
  116  
  Redweik Wolfgang, 1947  
  -
 
  GER
 
   6/0 6/4  Marcora    
  -  
  -
 
  117  
  Valeiran Harry  
  -
 
  CZE
 
   Valeiran      6/4 7/5    
  -  
  -
 
  118  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Czernei        
  -  
  -
 
  119  
  bye   
  -
 
 
 
   Czernei    6/1 6/1    
  -  
  -
 
  120  
  Czernei Wolfgang, 1947  
  -
 
  GER
 
   -  Adrigan    
  -  
  -
 
  121  
  Raus Valentin, 1947  
  -
 
  ROM
 
   Raus      6/2 6/2
  -  
  -
 
  122  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Selva    
  -  
  -
 
  123  
  Selva Carlo, 1942  
  -
 
  ITA
 
   Selva    6/3 1/6 7/6    
  -  
  -
 
  124  
  Terentyev Leonid, 1945  
  -
 
  RUS
 
   6/1 6/2  Adrigan    
  -  
  30882
 
  125  
  Filipp Franz, 1945  
  KTV
 
  AUT
 
   Filipp      6/1 6/1
  -  
  -
 
  126  
  bye   
  -
 
 
 
   -    Adrigan    
  -  
  -
 
  127  
  bye   
  -
 
 
 
   Adrigan    6/0 6/2
  2  
  79965
 
  128  
  Adrigan Peter, 1944  
  NÖTV
 
  GER
 
   -
 

Setzliste
1  Andren Henrik
9  Hepker Michael
2  Adrigan Peter
10  Hagner Willi
3  Pokorny Peter
11  Mühlenburg Johannes
4  Lacina Vladimir
12  Rabe Hanspeter
5  Wisniewski Boleslaw
13  Claudi Antonio
6  Kreuzhuber Klaus
14  Balke Hans-Peter
7  Klein Günter
15  Cernoch Alexander
8  Montemezzi Massimo
16  Marcora Giuseppe

 
 
Raster drucken | Korrekturen, Ergänzungen? Mail an