Thomas Viechtbauer
Geb.datum:
6.7.1995
Nationalität:
AUT
Schlaghand:
rechts
ÖTV-Lizenznr.:
108906
Landesverband:
OÖTV
Internet:
-
E-Mail:
Statistik
Einzel
Doppel
Siege 2007
50
12
Niederlagen 2007
25
11
Siege 2006
23
-
Niederlagen 2006
12
2
Siege 2004
-
-
Niederlagen 2004
1
-
tennisweb.at Activity 2007
Einzel
23.08. - 26.08.
NÖTV-Jugend Circuit 2007 - Masters, Amstetten
VF
Dominik Zottl
2/6 3/6
17.08. - 20.08.
IJC 2007, 14. Turnier, Bad Aussee
1. R
bye
-
2. R
Philip Roithner
6/2 6/1
VF
Marco Prochazka
6/0 6/1
SF
David Rumpelsberger
6/3 6/0
F
Fabian Gruber
2/6 3/6
15.08. - 19.08.
OÖTV Jugend-Sommer-Cup 2007 - Masters, Enns
1. R
bye
-
2. R
Oliver Danzer
6/3 6/2
VF
Lukas Scharinger
3/6 3/6
02.08. - 06.08.
OÖTV Jugend-Sommer-Cup 2007 - 4. Turnier, Linz
1. R
bye
-
2. R
Robert Kaufmann
6/2 6/1
VF
Lukas Scharinger
7/5 6/4
SF
Max Bauer
0/6 5/7
30.07. - 05.08.
Tennis Austria Junior Tour 2007 - 4. Turnier u12/u14, 37. Internat. Generali Bambini Cup, Kufstein (AUT), ETA Kat. 2, Sand
1. R
Aldin Destovis
6/1 6/4
2. R
Alexander Erler
6/1 6/0
3. R
Dominic Weidinger
0/6 1/6
21.07. - 29.07.
Tennis Austria Junior Tour 2007 - 3. Turnier u12/u14, Fürstenfeld (AUT), ETA Kat. 2, Sand
1. R
bye
-
2. R
Christian Larcher
6/1 6/4
3. R
Jonas Trinker
1/6 2/6
16.07. - 22.07.
Tennis Austria Junior Tour 2007 - 2. Turnier u12/u14, Knittelfeld
1. R
bye
-
2. R
Alexander Schager
6/1 6/1
3. R
David Pichler
2/6 3/6
09.07. - 15.07.
Tennis Austria Junior Tour 2007 - 1. Turnier u12/u14, Bergheim (AUT), ETA Kat. 2, Sand
1. R
Philipp Wilthoner
4/6 6/4 6/2
2. R
Penfield Binet
2/6 2/6
27.06. - 01.07.
IJC 2007, 11. Turnier, Mödling
1. R
Bernhard Springer
3/6 6/2 6/3
2. R
Matthias Dangl
0/6 0/6
13.06. - 19.06.
Österreichische Meisterschaften Jugend u12 Freiluft 2007, Wien
1. R
Jonas Trinker
1/6 1/6
13.06. - 19.06.
Österreichische Meisterschaften Jugend u12 Freiluft 2007, Wien Quali
1. R
bye
-
2. R
Nico Barisic
6/1 6/1
3. R
Petko Dragoev
6/4 6/4
31.05. - 04.06.
IJC 2007, 7. Turnier, Voitsberg
1. R
Philipp Luzinsek
6/0 6/1
VF
Fabian Lipautz
6/3 6/1
SF
Thomas Häusler
0/6 0/6
26.05. - 29.05.
NÖTV-Jugend Circuit 2007 - 2. Turnier, Amstetten
1. R
bye
-
VF
Philipp Schobesberger
2/6 1/6
23.05. - 29.05.
Österreichische Meisterschaften Jugend u14 Freiluft 2007, Maria Enzersdorf Quali
1. R
Matthias Dangl
2/6 0/6
17.05. - 21.05.
IJC 2007, 6. Turnier, Neudörfl
1. R
bye
-
2. R
Klemens Gelbenegger
6/2 6/1
VF
Daniel Eger
1/6 3/6
10.05. - 14.05.
IJC 2007, 5. Turnier, Hollabrunn
1. R
bye
-
2. R
Patrick Laub
w.o.
03.05. - 07.05.
IJC 2007, 4. Turnier, Steyr
1. R
Moritz Roitner
6/0 6/1
2. R
Gernot Pfeifer
2/6 7/6 6/2
VF
Warren Bohinc
1/6 0/6
26.04. - 30.04.
IJC 2007, 3. Turnier, Enns
1. R
David Brandstätter
w.o.
2. R
Christopher Pfeiffer
3/6 1/6
18.04. - 22.04.
NÖTV-Jugend Circuit 2007, 1. Turnier, Bandlkramer-Jugendturnier, Groß Siegharts
1. R
Fabian Holasek
0/6 2/6
06.04. - 10.04.
OÖTV-Landesmeisterschaften Jugend Halle 2007, Kremsmünster
1. R
bye
-
2. R
Mathias Eisenknapp
6/1 6/0
VF
Philipp Bachmaier
7/5 3/6 6/4
SF
Lukas Scharinger
3/6 6/3 1/6
09.03. - 12.03.
Salzburger Sparkassen Jugend Cup Winter 2006/07 - Masters, Bergheim
1. R
Armin Djuhic
w.o.
VF
Mario Hölzl
6/2 6/1
SF
Philipp Wilthoner
w.o.
02.03. - 06.03.
ÖTV Ranglistenturnier Jugend u12/u14 Halle, Bergheim
1. R
Fabian Lipautz
6/4 6/1
2. R
Lukas Gasteiger
6/4 6/4
VF
David Pichler
2/6 4/6
02.03. - 06.03.
ÖTV Ranglistenturnier Jugend u12/u14 Halle, Bergheim Quali
1. R
bye
-
2. R
Lennart Hampel
6/0 6/1
23.02. - 25.02.
Salzburger Sparkassen Jugend Cup Winter 2006/07 - 5. Turnier, Bergheim
1. R
bye
-
2. R
Nico Barisic
6/0 6/1
VF
Mario Hölzl
7/5 6/2
SF
Petko Dragoev
3/6 4/6
10.02. - 12.02.
Salzburger Sparkassen Jugend Cup Winter 2006/07 - 3. Turnier, Köstendorf
1. R
Thomas Breinstampf
0/6 4/6
01.02. - 04.02.
OÖTV Jugend-Winter-Cup 2006/07 - 3. Turnier, Finklham
1. R
Gregor Lischka
6/1 6/0
2. R
Tobias Grafinger
6/0 6/0
VF
Christoph Fritz
6/1 6/0
SF
Philipp Holzleithner
6/2 6/4
F
Matthias Niederreiter
6/2 6/2
26.01. - 30.01.
ÖTV Ranglistenturnier Jugend u12/u14 Halle 2007, Oberpullendorf
1. R
Wolfgang Huber
6/2 6/3
2. R
Christian Russinov
1/6 4/6
26.01. - 30.01.
ÖTV Ranglistenturnier Jugend u12/u14 Halle 2007, Oberpullendorf Quali
1. R
Philipp Wiegele
w.o.
2. R
Justus Hoblik
6/0 6/0
02.01. - 07.01.
Österreichische Meisterschaften Jugend u12 Halle 2007, Oberwaltersdorf Quali
1. R
Robin Peham
6/2 7/5
2. R
Lukas Klien
0/6 0/6
Doppel
27.08. - 02.09.
OÖTV-Landesmeisterschaften Jugend Freiluft 2007, Bad Ischl Doppel
Doppelpartner:
Philipp Wilthoner
1. R
bye
bye
-
VF
Philipp Grafinger
Lukas Pamminger
6/1 3/6 10/6
SF
Johannes Mühlberger
Siegfried Seirl
6/7 5/7
02.08. - 06.08.
OÖTV Jugend-Sommer-Cup 2007 - 4. Turnier, Linz Doppel
Doppelpartner:
Philipp Wilthoner
VF
Wolfgang Huber
Armin Poehlmann
6/1 6/3
SF
Max Bauer
Lukas Scharinger
3/6 7/6 (7) 13/15
21.07. - 29.07.
Tennis Austria Junior Tour 2007 - 3. Turnier u12/u14, Fürstenfeld (AUT), ETA Kat. 2, Sand Doppel
Doppelpartner:
Lukas Gasteiger
1. R
Gregor Schöfberger
Martin Moser
2/6 5/7
16.07. - 22.07.
Tennis Austria Junior Tour 2007 - 2. Turnier u12/u14, Knittelfeld Doppel
Doppelpartner:
Lukas Gasteiger
1. R
Martin Moser
Gregor Schöfberger
1/6 2/6
09.07. - 15.07.
Tennis Austria Junior Tour 2007 - 1. Turnier u12/u14, Bergheim (AUT), ETA Kat. 2, Sand Doppel
Doppelpartner:
Petko Dragoev
1. R
Markus Schalk
Lukas Spath
6/2 0/6 6/2
VF
Billy Harris
Mohammed Morsi
3/6 2/6
27.06. - 01.07.
IJC 2007, 11. Turnier, Mödling Doppel
Doppelpartner:
Petko Dragoev
1. R
bye
bye
-
VF
Marcel Waloch
Kris Krawcewicz
6/2 6/2
SF
Dominik Zottl
Marco Prochazka
6/4 6/3
F
Florian Posch
Jakob Mayer
1/6 4/6
13.06. - 19.06.
Österreichische Meisterschaften Jugend u12 Freiluft 2007, Wien Doppel
Doppelpartner:
Petko Dragoev
1. R
Lukas Anzeletti
Thomas Frank
6/3 6/2
2. R
Markus Brezovsky
Dominik Zottl
6/4 0/6 6/4
VF
Jonas Trinker
David Wegmair
4/6 3/6
17.05. - 21.05.
IJC 2007, 6. Turnier, Neudörfl Doppel
Doppelpartner:
Markus Schalk
1. R
David Pelzmann
Klemens Gelbenegger
6/1 6/0
VF
Matthias Lohr
Felix Frühwirth
0/6 4/6
26.04. - 30.04.
IJC 2007, 3. Turnier, Enns Doppel
Doppelpartner:
Petko Dragoev
1. R
Armin Poehlmann
Matthias Niederreiter
6/3 2/6 7/10
02.03. - 06.03.
ÖTV Ranglistenturnier Jugend u12/u14 Halle, Bergheim Doppel
Doppelpartner:
Philipp Holzleithner
1. R
Markus Schalk
Sebastian Schloffer
7/6 (5) 3/6 10/5
2. R
Felix Frühwirth
Dominik Zottl
5/7 1/6
26.01. - 30.01.
ÖTV Ranglistenturnier Jugend u12/u14 Halle 2007, Oberpullendorf Doppel
Doppelpartner:
Philipp Holzleithner
1. R
bye
bye
-
2. R
Fabian Gruber
Sebastian Ofner
1/6 1/6
tennisweb.at Activity 2006
tennisweb.at Activity 2004
Spieler suchen:
Landesverband
BTV
KTV
NÖTV
OÖTV
StTV
STV
TTV
VTV
WTV
ÖTV
Jahrgang
1910
1913
1914
1916
1917
1918
1919
1920
1921
1922
1923
1924
1925
1926
1927
1928
1929
1930
1931
1932
1933
1934
1935
1936
1937
1938
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001